Knights of the Old Republic

Объявление

Администрация

Игровые мастера

● Дарт Малак
Стражи

● Ютура Бан
●Джейден Крин
Knights of the Old Republic | Role Game
Полезные ссылки

Роли

Сюжет

Реклама

Шаблон Анкеты
Объявление:
Нам срочно нужны Дарт Бендон, Дэвик Канг и другие немало важные роли.
Для гостей
Дорогие гости. Не стесняйтесь регистрироваться на нашем форуме. У нас большая нехватка игроков, и если вас заинтересует наша игра, мы с радостью примим вас в неё.
События в игре
Реван, Карт и Крея проникли в подземелья планеты Тарис. Сейчас их задача найти Миссию Вао, которая должна помочь им. В это время на Кашиике развернулась целая история. После того как рыцарь Крин и падаван Лаина прибыли на планету, посёлок корп. Цзерки был атакован неизвестной силой. Площадь на которой они находились разрушилась, в результате чего наши герои проволились в джунгли. Корабль Джейдена был полностью разрушен, в добавок механик который их спас оказался ситом и украл меч Лаины. В это же время на Кашиик прибыл Дарт Рэйн, и атаковал джедаев. Неожиданно появился тот самый сит с отрядом воинов и взял под арест джедаев, увезя их на Коррибан. На Манаане Ютура и Альен разделились чтоб обезвредить систему охраны и найти карту посольства. На Коррибане Миракс Террик убивает юнлинга, тем самым доказав свою лояльность ситам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of the Old Republic » Галактическое пространство » Фрахтовщик Динамического класса "Гидра"


Фрахтовщик Динамического класса "Гидра"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Личный корабль Джейдена Крина.

0

2

--->>>Анклав джедаев.

Трап опустился, впуская Джейдена и Лаину в свое чрево. Мужчина поднялся по нему и, дождавшись девушку, отправился по коридору к рубке. Коридор проходил через большую комнату с проектором посередине. Из комнаты было два выхода - один вел к рубке, а второй - к жилым каютам, грузовому и механическому отсекам. Джейден отправился в рубку, сказав Лаине:
- Осматривайся.
Там его уже ждали. Серебристый астромех выкатился навстречу хозяину, что-то негромко попискивая. Джейден глянул на дроида.
- Н3, проверь системы корабля и подготовь к отлету, - произнес он, после чего, стянув плащ, опустился в кресло пилота, соединив кончики пальцев. Взгляд уперся в транспаристил окна. Я прошел Мандалорианские Войны и изгнание, был в составе ударной группы джедаев, захватившей Ревана... и начинаю теряться в таком задании, как это. Раньше было несколько проще.
Через пять минут в рубку вкатился Н3, сообщивший об успехе. Джейден кивнул, и через некоторое время "Гидра" поднялась в воздух и направилась вверх. С легким шипением пройдя сквозь атмосферу, корабль вышел на орбиту. Джейден ввел координаты для прыжка на Кашиик и отправил корабль в гиперпространство. Да пребудет с нами Сила...

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-22 19:49:54)

0

3

---->Анклав джедаев.

Поднявшись по трапу внутрь корабля, Лаина оказалась в коридоре, ведущем, как предположила девушка, к рубке. Этот коридор расширялся, превращаясь в большую комнату. Джейден прошел в один из двух выходов из комнаты, предварительно сказав Лаине осматриваться. Девушка осталась стоять у проектора, находившегося в центре комнаты. Оглядевшись вокруг, Лаина увидела, что выход, в который прошел Джейден, ведёт в рубку. Второй же вёл к каютам и рабочим отсекам. Девушка решила, что с жилыми каютами ознакомиться позже, а в грузовом и механическом отсеках и вовсе нечего делать. Прислушавшись, Лаина услышала, что Крин обращается к кому-то. Наверное, даёт указания дроиду... Девушка задумалась о задании. Если информация верна, скорее всего, начинать придётся вовсе не с Цзерки, а с Вуки. И, возможно, это даже к лучшему. Вряд ли они очень рады быть рабами корпорации... Но что сделать конкретно? Надеюсь, у Крина есть какие-то мысли на этот счёт. Через какое-то время девушка почувствовала взлёт корабля. Значит, в путь... Осторожно пройдя в рубку, Лаина обратилась к Джейдену:
- Мы удачно вошли в гипер?

0

4

Лаина вошла в рубку. Джейден еще раз сверился с показаниями приборов: периодически он становился несколько рассеянным, но ошибок не допустил.
- Да, все хорошо. Летим к Кашиику, - ответил Крин, повернувшись к девушке. А в голове по-прежнему шла мыслительная работа. Я сомневаюсь, что Цзерка открыто подтвердит слухи о контрабанде, браконьерстве и работорговле в этом мире. Особенно не стоит на это расчитывать джедаям. Можно попробовать проникнуть к ним и взломать их базу данных - но это вряд ли закончится успехом. К тому же, у нас нет профессионалов, способных обойти систему охраны. Наверое, стоит начать с вуки. Они наверняка знают о деятельности Цзерки на Кашиике более чем достаточно, особенно если там процветает работорговля. Но тут другая проблема - язык. Есть и третий вариант - прикинуться наемниками. Я слышал, Цзерка не скупится на наемниках, нанимая всех подряд для выполнения грязных делишек. Прикинуться очередным головорезом, который за определенную сумму сделает все что угодно, можно, тогда есть шанс, что на нас не обратят особого внимания. Но здесь изъян - Лаина. Если я еще могу сойти за наемника, то пятнадцатилетняя девушка - никак. Разве что очередной падаван, сбежавший от учителя и захотевший свободы... Это все мысли, у Лаины они тоже есть, я не сомневаюсь. К тому же, я бы хотел узнать несколько больше о ее навыках.
Крин поднял глаза на девушку.
- У меня есть несколько вопросов к тебе, прежде чем мы перейдем к обсуждению миссии. Какую форму владения мечом ты практикуешь? - спросил он.

0

5

Джейден ответил, что вход в гиперпространство прошел хорошо. Собственно, Лаина в этом и не сомневалась - нарушение работы гипердрайва трудно не заметить, находясь на корабле с поломкой. Джедай выглядел немного рассеянным. Наверное, обдумывает задание, - подумала Лаина. Надо расспросить его о Цзерке по подробней, а то, боюсь, я знаю о ней недостаточно. Но ясно одно - корпорация вряд ли будет рада появлению джедаев, даже если ни в чём не замешана. Девушка машинально оправила робу, по которой в ней безошибочно узнавался падаван. Характерное оружие и одежда в этой миссии были далеко не плюсом: чутьё подсказывало девушке, что Цзерку совершенно не волнует Орден Джедаев и его авторитет. А если и волнует - то только как одна из проблем. Надо найти способ не выдать в себе джедаев. Или действительно начинать с вуки. Крин, тем временем, решил уточнить детали:
- Какую форму владения мечом ты практикуешь?
Лаина машинально ответила рыцарю:
- Соресу.
Возможно, это форма не до конца подходила девушке. Лаина много думала над этим в своё время. Шиен, вероятно, лучше отражал её характер. Но учитель, всегда спокойный и рассудительный во всём, обучал Лаину именно Соресу, и, в последствие, девушка полностью приняла философию этого стиля. "Находиться посреди глаза бури"...

Отредактировано Лаина Мирак (2009-11-23 13:54:06)

0

6

- Соресу, - ответила Лаина, не задумываясь. Джейден кивнул, а сам подумал: Два джедая, делающих упор на Соресу - форму, направленную на оборону и выматывание противника. Ну и ну. Впрочем, помимо Соресу я практикую еще и Макаши, но она больше подходит для дуэли. Хм... с этим мы разобрались. В принципе, у меня не было вопросов кроме того, что я уже задал. Это на случай стычки, а она будет. И, скорее всего, не одна. Кроме того, вдруг на Кашиике мы столкнемся с ситами? Не надо и этого исключать.
Мужчина откинулся в кресле и указал на второе.
- Не стой столбом, садись, - сказал Джейден и сцепил пальцы перед собой. - Итак, у тебя есть вопросы? Спрашивай все, что интересует, я отвечу.

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-26 11:11:34)

0

7

Крин кивнул, получив ответ Лаины. Надеюсь, он сделал выводы, которые хотел. Если Крина интересует форма боя, он, похоже, уверен, что на Кашиике возможны стычки. И даже, может, не только с самой корпорацией. Девушка ожидала от Джейдена других вопросов, но тот только предложил девушке сесть, указав на соседнее со своим кресло. Что Лаина и сделала. Устроившись в кресле, девушка утвердилась в решении поинтересоваться о Цзерке, раз уж Джейден сам предложил задавать вопросы. Быстро сформулировав вопрос, девушка сказала:
- Ну... Цзерка. Ты не мог бы рассказать о ней по-подробней? Я не слишком много знаю об этой корпорации.
Лаина была уверена, что ничего хорошего о Цзерке услышать не придётся. В конце-концов, если есть повод подозревать кого-то в работорговли, вряд ли у него кристально-чистая репутация.

0

8

Хм... Цзерка... Мне не доводилось с ней сталкиваться, но кое-что я слышал. Это самая крупная и влиятельная корпорация в Галактике. Род занятий - добыча кредитов самыми разными путями. Причем не всегда чистыми. Точнее, большей частью нечистыми. Их представительства есть практически везде, за исключением немногочисленных диких миров, которые не сулят им прибыли. Боюсь, это все, что я о ней знаю, - сказал Джейден. Сейчас он практически дословно процитировал слова магистра Токаре. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что я с ними не сталкивался. Крин оправил робу, проверил приборы и посмотрел на Лаину.
- Еще вопросы? - снова поинтересовался он.

0

9

Крин закончил объяснения, и хотя казалось, что он сказал не так уж много, что-то из его речи Лаина для себя всё же вынесла. Что же, теперь становиться понятнее, с кем мы имеем дело. Лаину несколько удивило, как такой крупной и "нечистой", как выразился Джейден, корпорации удавалось оставаться безнаказанной. Может быть, доказать вину Цзерки в том, или ином преступлении было слишком сложно. Даже теперь мы летим на Кашиик по информации, которую только предстоит проверить. Но если их представительства есть практически везде... Внезапная мысль пронеслась в мозгу девушки. Не могло ли случиться так, что на одной из планет интересы корпорации пересеклись с интересами ситов?
Крин, проверивший приборы, спросил у Лаины, есть ли ещё вопросы. И девушка, продолжая свою мысль, спросила у джедая:
- А не может ли случиться так, что Цзерка каким-то образом связана с ситами? Ведь их "интересы" могли пересечься на одном из миров?

Отредактировано Лаина Мирак (2009-11-23 16:33:45)

0

10

- Может. Я тоже думал об этом. Интересы ситов и Цзерки могут пересекаться, и я надеюсь, что на Кашиике того не произойдет. Меньше всего нам нужна стычка с ситами. Хотя я и так не надеюсь, что все пройдет гладко. А, возможно, это моя паранойя, - задумчиво проговорил Джейден. Но если вдруг окажется, что ситы и Цзерка сотрудничают на Кашиике, и сражения не миновать, то нельзя допустить, чтобы Лаина вступила в бой. Сейчас я несу за нее ответственность.
Глядя на девушку, Джейден произнес:
- У меня к тебе еще одна просьба, Лаина. Что бы ни произошло, ты должна бесприкословно следовать тому, что я скажу. Скажу бежать - беги, не оглядываясь. Скажу спасать себя - спасай. Поняла? - после чего замолчал, ожидая новых вопросов. Времени у них предостаточно.

0

11

Лаина была полностью согласна с Джейденом - от этой миссии не стоило ожидать много хорошего. Но два джедая с паранойей... Так или иначе, пока делать выводы было рано. Пока ещё ничего не случилось. Мы пока даже не получили подтверждение информации. Да чего уж там - мы и на планету ещё не прилетели! Но всё же, некоторая, пускай и призрачная, угроза сражения с ситами имелась. И Лаина, за свои два года в падаванах ни разу не сражавшаяся с ситом один на один, не могла не волноваться. Особенно, если учесть, что учителя, который всегда поддерживал девушку, сейчас не было рядом. А был только Джейден Крин, молодой рыцарь-джедай, и Лаина не имела понятия, как он поведёт себя в реальном бою. Однако, Джейден несколько прояснил ситуацию:
- Что бы ни произошло, ты должна беспрекословно следовать тому, что я скажу. Значит, он скорее вступит в неравный бой, чем подпустит к сражению меня...  Лаина ответила:
- Хорошо. Я всё поняла, думая про себя, что столкнись они на Кашиике с ситами, спасать себя станет крайне затруднительно.

0

12

- Хорошо. Я всё поняла, - ответила Лаина. Джейдену оставалось верить, что это действительно так. Что бы ни произошло, Лаина должна вернуться целой и невредимой. Может, мне не стоило дожидаться их с учителем - в конце концов, я ничего нового не узнал, а если бы был один, то мог бы не задумываться о безопасности спутницы. Но, похоже, у Силы другие планы на этот счет.
- Самое главное - не пытайся вступить в бой, если он вдруг завяжется, - проговорил Крин. Это не последнее ее задание, и Лаина еще успеет поучаствовать в боях. Но сейчас я ее не допущу до этого, только если не останется выбора.
- Хм, я понимаю, что начинаю повторяться и надоедать... - он улыбнулся. - Но спрошу еще раз: твои вопросы? Когда что-то разбираешь, проще отвечать на вопросы - меньше шансов, что что-то упустишь.

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-24 17:10:46)

0

13

- Самое главное - не пытайся вступить в бой, если он вдруг завяжется, Лаина едва заметно кивнула, назначая этот кивок скорее своим мыслям, нежели Джейдену. Я не ошиблась. Но такое решение довольно предсказуемо. Непонятно только, зачем я вообще в этой миссии. Лети я с учителем - всё было бы предельно ясно, но... Но на всё воля Силы. Девушка оборвала какие-либо сомнения и размышления, не относящиеся непосредственно к заданию. А Крин снова задал свой вопрос - точнее, призыв задавать вопрос. И у Лаины вопрос был. Хотя, возможно, это был не столько вопрос, сколько следствие одного из рассуждений девушки:
- Мне очень интересно, как полтора джедая будут действовать в данной ситуации, - девушка слегка улыбнулась, - И важно не столько то, что нас "полтора", сколько то, что мы - джедаи. Вряд ли Цзерка будет рада таким гостям, как мы?

Отредактировано Лаина Мирак (2009-11-24 18:33:25)

0

14

- Конечно Цзерка не будет нам рада, так что теплого приема ожидать не стоит. Касательно наших действий... Ты только что сказала, что джедаям рады не будут, а я повторил. Но что если Цзерка не будет знать, что на планете представители Ордена? Может, я и ошибаюсь. Цзерка предпочитает все делать чужими руками, нанимая толпы наемников. Еще одному-двум легко затеряться, тем более на Кашиике. Проблема в том, что, притворившись наемниками, у нас будет меньше шансов на победу в схватке с ситами, если она все-таки произойдет. Кроме того, полтора джедая, как ты выразилась, превратятся в полтора наемника - вряд ли тебя воспримут всеръез, учитывая возраст. Впрочем, история знала много случаев, когда в наемники шли и совсем молодые. Но их выручало то, что в большинстве случаев они были бывшими джедаями-ситами. Падаваны, захотевшие свободы и рассорившиеся с учителями, адепты - по той же причине. Полгода назад мне довелось встретиться с одним таким... Ладно, продолжим.
Еще один вариант - попробовать связаться с вуки. Они, как никто другой, должны знать о том, что творится на их планете, особенно если благодаря Цзерке там процветает работорговля, как говорят слухи. Но и здесь у нас есть препятствия - язык. Протокольного дроида у нас нет, чтобы он переводил то, что они скажут. Разговор получится односторонним, если ты, конечно, не знаешь шириивук. Они нас поймут, а мы их - вряд ли.
Я высказал тебе свое мнение и знаю, что у тебя тоже есть идеи. Мне было бы интересно их услышать,
- произнес Крин.

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-25 05:08:03)

0

15

Джедай закончил объяснение, и Лаина поняла, что не ошиблась, предположив, что Цзерка не обрадуется их появлению. Джейден предложил притвориться наёмниками, и девушке в принципе понравилась эта мысль, но Крин был почему-то уверен, что у Лаины найдутся ещё какие-то оригинальные идеи. Хотя сам только что высказал практически все мысли девушки.
- Я тоже думала, что можно связаться с вуки... Это было бы идеальное решение, но про язык я как-то забыла, а шириивук, разумеется, не знаю. Такое положение дел несколько расстроило девушку. Знай хоть кто-то из нас шириивук, всё было бы намного проще. Ведь нельзя забывать, что далеко не все расы способны говорить на основном... Закончив эту мысль, девушка продолжила:
- Так что, наверное, действительно придётся превратиться в полтора наемника. Эта затея вызывала в душе девушки противоречивые чувства. С одной стороны, это было удачное решение. А с другой стороны - Джейден прав, меня вряд ли воспримут всерьёз. Идея притворяться непокорным падаваном вдохновляла Лаину ещё меньше, слишком уж она была привязана к Ордену. Но если, чтобы выполнить это задание, необходимо так поступить...

0

16

Казалось бы, все решено. МЫ используем маску наемников. Это поможет нам избежать ненужного внимания. С другой стороны - если на Кашиике будет сит, он легко нас вычислит, а дальше дело техники. Если он дин или, сит с ним, двое - шансы есть. А если больше? Да еще и не простые адепты-воины, а кто-нибудь из мастеров, этакие мини-Малаки? Заглядывать в будущее не стоит сейчас. На настоящем сонцентрироваться надо. Джедай поднялся из кресла. Есть еще одна вещь, которую я хочу проверить.
- Лаина, скажи, у тебя есть еще вопросы? Если нет, то я хотел бы устроить тебе небольшую проверку, - произнес Джейден, наблюдая за девушкой.

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-25 17:52:58)

0

17

Кажется, всё уже решено. Не знаю правда, что же мы будем делать, если на планете-таки окажутся ситы. У плана, который они выбрали, существовали некоторые изъяны, чтобы не сказать дыры, но он был принят, и ничего лучше придумать не представлялось возможным. Джейден поднялся из своего кресла, Лаина незамедлительно проделал тоже самое, Крин наблюдал за ней, а потом... Потом джедай решил устроить девушке небольшую проверку. Для Лаины это не стало сюрпризом. То есть, не стало уж очень большим сюрпризом. Чего-то в этом роде девушка от Джейдена ожидала. Нельзя работать с человеком, которого совершенно не знаешь. Машинально, после того, как Крин озвучил своё намерение, девушка покосилась на свой световой меч. Если это будет проверка боевых навыков, он мне обязательно понадобиться... Мысленно выругав себя за то, что не удосужилась проверить оружие ещё с самого Корусанта, девушка приготовилась слушать, какую именно проверку затеял Джейден.

0

18

Мужчина наблюдал за Лаиной, отмечая ее реакцию на его слова. Отметил он и то, что девушка покосилась на световой меч, висевший на поясе. Умна, ничего к этому добавить нельзя. Я действительно хочу проверить твои боевые навыки. Рубка - не самое подходящее место, центральная комната - аналогично. Остается грузовой отсек.
- Ты правильно поняла, я хочу проверить твои боевые навыки. Не говорю, что сомневаюсь в тебе, но лучше самому проверить, на что ты способна, - сказал Джейден и, оставив плащ висеть на спинке кресла, отправился в грузовой отсек. - Идем.
Этот отсек практически пустовал. Все, что в нем было - это несколько ящиков с обмундированием и цилиндр с пищевыми запасами. Отлично, здесь достаточно места для небольшого спарринга. Джейден прошел в центр.
- Места не очень много, но нам хватит. Отрегулируй интенсивность клинка, - произнес он, снимая рукоять с пояса. После нескольких манипуляций с регулятором, Крин удовлетворенно кивнул сам себе. из эмиттера, с шипением рассекая воздух, вырвался яркий зеленый луч.
- Используй все, что угодно. Можешь атаковать первой, - произнес мужчина и слегка улыбнулся. Он принял классическую стойку Макаши, глубоко вдохнул и погрузился в Силу. Сверкающий поток хлынул через него, засияв, будто солнце сквозь чистое окно. Очисти разум от эмоций... напомнил Джейден себе.

0

19

И всё-таки Крин решил проверить девушку в бою. Снова чуть заметно кивнув, отмечая подтверждение очередной догадки, и, инстинктивно, согласие на испытание, Лаина последовала за Джейденом, как практически сразу поняла девушка, в грузовой отсек. Выбор именно этого места для сражения был вполне понятен - на не слишком большом корабле это было единственен более-менее свободное пространство. Зря я решила вначале, что в грузовом отсеке нечего делать. Очень даже есть что. Девушка намеренно опускала все мысли о бое - нечего накручивать себя ещё до начала. Джейден, тем временем, перешел в центр и велел Лаине отрегулировать интенсивность клинка. Девушка сняла меч с пояса и, отрегулировав его, активировала, выпустив на волю яркий оранжевый луч. Таким бывают на многих планетах закатные Светила...  Джедай предложил атаковать первой - но Лаина не собиралась этого делать. Подметив, по характерной стойке, что Крин использует Макаши, девушка приняла оборонительную позицию. Смутно Лаина понимала, что по отношению к противнику, использующему форму II, такое поведение было ошибкой. Но выбор был уже сделан. Девушка погрузилась в Силу, почувствовав её поток каждой клеткой своего существа, каждым своим атомом.

0

20

Оборонительная стойка. Соресу. Если то, что я слышал о магистре Вон Ди - правда, то придется потрудиться. Это была последняя мысль, которая посетила Крина в данный момент. Лаина не собирается атаковать - она готова к обороне. Джейден мог атаковать ее несколькими способами, помимо меча. Но джедай остановился на привычном стиле боя. Плавные движения, расслабленность - все это создавало такой эффект, будто Джейден не собирался драться. Со стороны это выглядело скорее как танец.
Перемещение ног по одной линии вперед - Джейден начал поединок, атаковав Лаину точным выпадом, традиционным для Макаши. Он плавно перетекал из одной позиции в другую, атакующий и обороняющийся. Сила, струившаяся сквозь него, наполнявшая каждую клеточку, стала для него дыханием, давая возможность просчитать действия противника. Заставлять Лаину обороняться нет смысла - для этого и предназначена Соресу. Крин следил за своей соперницей, готовый ко всему, в том числе к Силовым приемам.

0

21

Крин начал атаку. Точный, характерный для формы II, выпад, был отражен оранжевым клинком девушки в опасной близости от тела. Лаина быстро перемещала меч, стараясь свести число уязвимых для атаки мест к минимуму. Джейден выглядел расслаблено, словно танцуя, но девушка знала - появись брешь в её обороне, Крин не упустит возможность ею воспользоваться. Техника Крина позволяла ему перемещаться свободно, форма Соресу же несколько ограничивала движение девушки, что, однако, пока не мешало успешно отражать удары противника. В потоке Силы всплыли недавние слова рыцаря: "Используй все, что угодно..." Лаина понимала - Крин подмечает каждое её движение, но, ведомая Силой, всё же решила атаковать. Проводя серию простых атакующих движений, Лаина, одновременно, сконцентрировалась на Силе. На выполнении ещё одного несложного действия... Один из ящиков с обмундированием поднялся в воздух. Лаина мысленным усилием направила его на Крина. Погружение в Силу притупляло и уносило мысли о том, к чему может привести столкновение ящика с оборудованием со световым мечом...

0

22

Лаина наконец-то решила атаковать. Но ни один из ее ударов не достиг цели. Джейден парировал удар за ударом, свободно перемещаясь по помещению. Он держал девушку на нужном расстоянии, и пока все шло замечательно. Все шло так, как и ожидал джедай. Единственное, чего он не предвидел - это ящик с оборудованием, которым Лаина запустила в мужчину при помощи Силы. Крин уклонился, предусмотрительно не допуская контакта ящика с мечом. Сит побери, она знает, что только что могла взорвать нас? Секундное замешательство сделало свое дело: Джейден отвлекся и был вынужден перейти к обороне. На это она и расчитывала. Парируя удар за ударом, нанося ответные выпады, выискивая брешь в ее обороне, Крин при этом не утратил прежней грациозности и плавности движений. Сила окутывала его плотной паутиной, Джейден продолжал поединок. И у него возникла идея, которую мужчина тут же привел в исполнение. А суть идеи заключалась в том, чтобы послать Силовой толчок достаточной силы, чтобы Лаина покачнулась и всего на пару мгновений открылась. Этого должно хватить. Но бдительность терять нельзя.

0

23

Все удары Лаины, рассчитанные на то, чтобы джедай не заметил летящий ящик раньше времени, были отражены. От собственно ящика с оборудованием, запущенного девушкой, Джейден тоже успешно уклонился, но цель была достигнута - Крину пришлось перейти к обороне. Однако, джедай парировал все атакующие удары Лаины, казалось, без особого труда, сразу же совершая ответные выпады. Было очевидно: девушка атакует недостаточно умело для того, что бы извлечь какую-то пользу из сложившейся ситуации. Поединок продолжился, его течение практически не изменилось после "атаки ящиком". Лаина продолжала защищаться, быстро перемещая меч в пространстве и лишь изредка переходя в атаку, не надеясь переломить ситуацию в свою пользу. Вдруг поток Силы, струившийся сквозь мысли и чувства девушки, принёс предчувствие, отчётливое и яркое. Лаина подчинилась ему, безоговорочно доверяя Силе, и резко ушла в сторону, не прекращая обороны. Вовремя. Девушка ещё не закончила движения, а Крин уже послал в её сторону Силовой толчок. Большая часть энергии приёма рассеялась, не зацепив Лаину, однако какая-то часть удара всё же достигла цели. Однако девушка была готова и, как она надеялась, приём Крина не сказался на её защите. Слушай Силу. Ничто не мешает ему повторить это снова...

0

24

Лаина уклонилась от Толчка и продолжала бой как ни в чем не бывало. Но это не смутило рыцаря. Джейден предвидел это. Лаина попалась в его ловушку. Сразу после толчка Крин переместился так, чтобы получилась ситуация, в которой, в какую бы сторону она ни ушла, она оказывалась в непосредственной близости от стены, а недостаток пространства для боя давал Джейдену определенное преимущество. Равно как и то, что девушка навряд ли ожидает повторного хода с Силовым толчком так рано. Тем более малое пространство практически не оставляет шанса на уклонение. Хотя он был.
Крин улыбнулся и повторил прием, послав Силовой толчок. Пора заканчивать поединок. Все, что нужно, я уже увидел. Равно как и сделал выводы и непременно поделюсь ими с Лаиной.

Отредактировано Джейден Крин (2009-11-27 19:13:48)

0

25

Он поймал меня! Мысль, понимание того, что произошло. Лаина была "заперта" в ограниченном пространстве у стены. И хотя оборонительные движения оранжевого меча совершались девушкой в непосредственной близости от тела, не требуя много пространства, Лаина понимала - бой близок к завершению, Крин получил явное преимущество... Девушка слушала Силу, в ожидании атаки, следующего хода Джейдена. И ход этот не был для Лаины полной неожиданностью, она думала, что Крин повторит Силовой толчок. Но не думала, что так скоро. В этот раз обошлось без предупреждений от Силы. Джейден улыбнулся - и послал силовой толчок. Лаина снова попыталась уклониться, но места было крайне мало. Для того, что бы уйти от приёма Лаине пришлось практически вжаться в стену, и то часть энергии приёма задела правое предплечье девушки. Понимая, что от следующей атаки, какой бы она не была, уже не уйти, Лаина сдалась.
- Всё... Надеюсь, ты проверил всё, что собирался, - с этими словами девушка дезактивировала световой меч.

0

26

Джейден вернул свой меч в нормальный режим интенсивности и деактивировал. Она хорошо сражается для своего уровня. Ни одного лишнего движения, хорошая оборона, находчивость... Если к этому еще приплюсовать опыт, несколько лет практики и немного больше расчетливости, то ее уровень владения мечом может быть вполне сопоставимым с уровнем рыцаря. Впрочем, это мое суждение, остальные могут его не разделять.
- Я доволен результатами проверки, Лаина. Ты хорошо сражаешься, и если бы не то, что ты чуть нас не взорвала, я бы тебя похвалил, - произнес джедая с доброй улыбкой, показывая, что все равно одобряет ее. Ну а через пару секунд Крин добавил:
- Твой учитель может тобой гордиться. Кстати...
Крин подошел к ящику, который запустила в него Лаина, и открыл его. Внутри лежало оружие, в том числе и несколько осколочных гранат. У... хорошо, что я вовремя остановил ящик, не дав ему врезаться, и не допустил контакта контейнера со световым мечом. Ладно, хвала Силе, мы живы.
-Лаина, у тебя есть еще вопросы? - спросил мужчина.

0

27

Девушка повесила меч на пояс, предварительно вернув ему обычную интенсивность. Поединок закончился - пришло время подводить итоги. Точнее, их подводил Крин, делая выводы о боевых навыках Лаины. Девушка ожидала "вердикта" без особого энтузиазма. Но, как оказалось, Джейден не был сильно разочарован, и даже сказал, что остался доволен результатом проверки.
Однако ящик, запущенный девушкой, нашел отражение в словах Крина, а затем и в действиях. Джедай открыл ящик, и Лаина заглянула туда. Столкнись оружие, лежавшее внутри, со световым мечом, исход был бы плачевным. Девушке пришло в голову, что учитель наверняка бы не одобрил этот приём - именно из-за последствий, к которым он мог привести. "Полтора джедая провалили задание и сами погибли в результате несчастного случая, произошедшего на борту корабля во время тренировочного боя." Да уж... Хвала Силе, Джейден остановил ящик. Лаина зареклась впредь использовать взрывоопасные предметы в тренировочных боях - оно того не стоило. А Крин снова спросил:
- Лаина, у тебя есть еще вопросы?, - Это превращается в традицию... Но подумав, девушка всё же поинтересовалась:
- Хотелось бы узнать: как скоро мы прибудем на Кашиик?

0

28

- Как скоро прибудем? Я думаю, что скоро. Переоденься, пожауйста, а я пока пойду в рубку, - с этими словами Джейден зашагал прочь из грузового отсека по направлению к рубке. По дороге он выловил Н3, стоявшего без дела в главной комнате, и забрал с собой.
Войдя в рубку, Крин сел в кресло и проверил приборы. Уже прибыли? мелькнула у него в голове мысль, прежде чем системы "Гидры" соизволили сообщить о том же. Корабль вышел из гиперпространсва в системе Кашиик. Джейден пока не стал отправлять судно к планете и пошел в грузовой блок, где достал из контейнера одежду, которая придет на смену джедайской робе. Это рубаха, темные штаны, сапоги и куртка. После того, как Крин сменил одеяние, он спрятал рукоять меча в рукав, а на поясе оставил только кобуру с бластером, и отправился на поиски Лаины.
- Ты готова? - спросил он, найдя девушку.

0

29

Значит, лететь осталось совсем немного. Джейден ушел в рубку, проверять приборы.  Пора превращаться в наёмника... Лаина с некоторым трудом нашла подходящую одежду: штаны из плотной ткани, сапоги, тёмно-коричневая кофта и куртка с множеством карманов и клапанов. Взяв одежу, девушка прошла к жилым каютам, где и переоделась. Сапоги были тяжелее тех, в которых обычно ходила девушка, но Лаина довольно быстро к этому привыкла. В одном из бесчисленных карманов куртки обнаружились коричневые кожаные перчатки, которые девушка извлекла и заткнула за пояс. Сняв световой меч, Лаина снова проверила его интенсивность. На всякий случай. Затем девушка нашла в куртке карман, из которого меч извлекался максимально быстро, и спрятала оружие туда. Оставалась лишь одна проблема. Косичка... Падаванская косичка легко терялась в копне русых волос девушки, но при любом движении могла быть замечена. И тогда придётся объяснять, почему беглая падаван не избавилась от отличительного признака при первой же возможности. Дабы избежать проблем, девушка собрала волосы в хвост. Лаина ещё закрепляла волосы, когда в каюту вошел Джейден. Переодетый, Крин был действительно похож на наёмника. Или, по крайней мере, не одарённый не смог бы определить в нём джедая.
- Ты готова?
- Да, - девушка кивнула.

0

30

Джейден окинул Лаину взглядом и удовлетворенно кивнул. В этой одежде девушка выглядела неплохо. Если все пойдет как надо, то подозрений не возникнет. Косичку не видно, так что все, вроде, в порядке. Джейден кинул Лаине кобуру с бластером.
- Безоружный наемник может вызвать подозрения, а мечи светить раньше времени не стоит. И еще: на всякий случай придумай какое-нибудь другое имя. Конечно, это уже слишком, но мало ли... И когда говоришь, думай и будь осторожна со словами. Иногда я думаю, что Цзерка недалеко ушли от вуки и могут быть обидчивыми, - сказал мужчина. - Я жду тебя в рубке.
Развернувшись, Крин покинул каюту и отправился в рубку. Сев в кресло, он отправил корабль к Кашиику и направил запрос на приземление. Сухой безэмоциональный голос диспетчера задал несколько стандартных вопросов, после чего разрешил посадку и оборвал связь. Джейден откинулся в кресле.
- Пока все идет хорошо.

0


Вы здесь » Knights of the Old Republic » Галактическое пространство » Фрахтовщик Динамического класса "Гидра"