Knights of the Old Republic

Объявление

Администрация

Игровые мастера

● Дарт Малак
Стражи

● Ютура Бан
●Джейден Крин
Knights of the Old Republic | Role Game
Полезные ссылки

Роли

Сюжет

Реклама

Шаблон Анкеты
Объявление:
Нам срочно нужны Дарт Бендон, Дэвик Канг и другие немало важные роли.
Для гостей
Дорогие гости. Не стесняйтесь регистрироваться на нашем форуме. У нас большая нехватка игроков, и если вас заинтересует наша игра, мы с радостью примим вас в неё.
События в игре
Реван, Карт и Крея проникли в подземелья планеты Тарис. Сейчас их задача найти Миссию Вао, которая должна помочь им. В это время на Кашиике развернулась целая история. После того как рыцарь Крин и падаван Лаина прибыли на планету, посёлок корп. Цзерки был атакован неизвестной силой. Площадь на которой они находились разрушилась, в результате чего наши герои проволились в джунгли. Корабль Джейдена был полностью разрушен, в добавок механик который их спас оказался ситом и украл меч Лаины. В это же время на Кашиик прибыл Дарт Рэйн, и атаковал джедаев. Неожиданно появился тот самый сит с отрядом воинов и взял под арест джедаев, увезя их на Коррибан. На Манаане Ютура и Альен разделились чтоб обезвредить систему охраны и найти карту посольства. На Коррибане Миракс Террик убивает юнлинга, тем самым доказав свою лояльность ситам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of the Old Republic » Творчество » Kotor 1 vs Kotor2


Kotor 1 vs Kotor2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это не творчество, но создавать для подобного отдельный подфорум думаю нет смысла. Я надеюсь все участники примут учатсие в этом обсуждении. Так вот какой у нас вопрос на повестке дня(или ночи). Какая же часть игры "Knight's of the old republic" по ваему лучше и интересней. У каждоый есть свои прелести, но всё же есть и то, что может увидеть каждый из нас. Прошу ниже выскажите своё мнение насчёт того, какая часть игры вам больше понравилась, так же не забудьте указать за что. Флуд допускаеться, и комментарии других не заприщены.

0

2

Ну что-ж, вижу все прям побежали комментировать, значит начну я. Сначала я пересчитаю все плюсы и минусы первой и второй части.
Kotor 1(плюсы)
■ Интересный сюжет
■ Огромная свобода передвижения
■ Многочисленные квесты
■ Хорошо изображены персонажи
■ Лёгкая система управления персонажем
■ Весьма оригинальный набор предметов
■ Многочисленные типы локации разных типов, как к примеру пустыня, город, лес, пещеры, долины и т.д.
■ Хорошо продуманные НПС персонажи, такие как Ютура Бан, Утар, магистры Ордена Джедаев и т.д.
■ Быстрое создание световых мечей(я о том что для них не нужны несколько компонентов)
■ Возможность чётко выбирать сторону(светлою/тёмную)
■ Многочисленные стычки между ситами и джедаями(св. меч против св. меча) и другое...
Kotor 1(минусы)
■ Короткий сюжет(в сравнении с 2 частью)
■ Небольшая "тупость" ИИ
■ Отсутствие отношений между членами группы
■ В некоторых местах скучный сюжет(как к примеру мне на Кашиике)
Kotor 2(плюсы)
■ Длинный сюжет(в сравнении с 1 частью)
■ Обширное количество функций для улучшения сил и техник персонажа
■ Интересный сюжет(это местами, а иногда скучный, как к примеру мне на Нал-Шадар)
■ Создание медикаментов и других приборов
■ Большое количество функций для модификации
■ Многочисленные локации
■ и другие прелести...
Kotor 2(минусы)
■ Местами скучная система управления персонажем
■ Слишком большой дефицит световых мечей(сражения в частности между бласт. орудиями, и прочими, что не передаёт нормальную атмосферу)
■ Частое отсутствие философии ситов и джедаев(за исключением моментов разговоров с Креей, хотя и там не то)

Я написал то что я думаю, а вот мой вывод:
Я думаю, что первая часть лучше, и лучше тем что передаёт всю атмосферу того времени, то есть схватки между джедаями и ситами, философские мышления которые задают определённый ракурс, многочисленные тайны которые стоит разгадывать, и много чего. Это моё личное мнение.

0

3

А мне кажется, что нельзя однозначно сказать, какая из игр лучше. У каждой есть свои плюсы и минусы. Например, не секрет, что разрабов поторопили и они изрядно порезали 2-й Kotor. Зато, в нем радует обилие различных новых трюков и возможностей. Битвы кажутся более красивыми, так как один и тот же тип удара может сопровождаться разной анимацией. Трое ситских Лордов - довольно интересные и неоднозначные фигуры, финальный босс игры - Крея, то бишь, Дарт Трея, и разговоры с ней по ходу игры - очень интересно. К тому же, прокачиваться можно до 50 уровня=)
1-й Kotor в первую очередь, привлек меня сюжетом и неожиданным открытием - оказывается наш главный герой - тот самый Реван, о котором столь много твердят. Было довольно интересно наблюдать за развитием сюжета, пытаясь угадать чем все кончится. Древние тайны, загадки исчезнувшей империи... Все это увлекательно. Однако, относительно низкий по сравнению со 2-м kotor-ом, 20-й уровень, и много остающихся не выбранными Сил и возможностей, портят все удовольствие=( 
В общем, я не могу сказать, что одна игра лучше другой. Для меня - это одни из самых интересных игр, в которые я играла.

0

4

А я вот не знаю чем эти игры отличаются, сейчас играю в котор-2

0

5

Darth Rein
И как много Вы уже прошли?

0

6

Крея написал(а):

А я вот не знаю чем эти игры отличаются, сейчас играю в котор-2

Я бы советовал начать с первой части. Если вы читаете перевод, то наверняка спрашивали - что за Реван, что за Мандалорианские Войны, какой такой Малак и так далее. Мы играем по первой части, сюжет другой но много ясно если поиграть, но выбор ваш.

0

7

Крея На третей планете, не могу убить  наёмников(

0

8

Darth Rein
На Дантуине?

0

9

Крея скорее там. Вообще уже два дня пытаюсь их убить.

0

10

Darth Rein написал(а):

Крея скорее там. Вообще уже два дня пытаюсь их убить.

Если вы о Дантуине, ситуация, типа вы должны победить их чтоб не дать ему убить администратора, то лучше уступите ему, и даже мастер джедай одобрит ваш выбор.

0

11

Дарт Малак эти наёмнике при любом ответе меня атакуют, вот в чём дело...

0

12

Darth Rein написал(а):

Дарт Малак эти наёмнике при любом ответе меня атакуют, вот в чём дело...

Что-то не то. Объясните ситуацию, где вы находитесь именно, что должны делать?

0

13

Дарт Малак не помню уже если честно... кароч там ещё надо существ не развитых убивать. Там в одном месте типо домов мелких. Дак вот моя команда этих наёмников убить не может.

Отредактировано Darth Rein (2009-11-24 20:21:16)

0

14

Darth Rein написал(а):

кароч там ещё надо существ не развитых убивать

Простите, я уже неделю в первую часть философию делаю, готовлюсь к созданию ситского теста, но что-то это похоже на луну Одеона. Но может быть и Дантуин, ибо там есть подобные насекомые)) Если появиться боле точное описание, пишите - поможем)

0

15

Darth Rein
Действительно, это либо Ондерон, либо Дантуин. Позвольте пару наводящих вопросов:
1) Там есть крупное поселение Мандалориан?
2) Какого джедая Вы ищите на этой планете? Врука Ламара или Кавара?

0


Вы здесь » Knights of the Old Republic » Творчество » Kotor 1 vs Kotor2